aktualisiert: 21.07.19 09:09
Ergebnisliste
WLV
Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16
am 20./21.07.2019 in Pliezhausen - Stadion Pliezhausen
Ergebnisliste
20.07.2019 / 14:54

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 20.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 2.095 Pkt.
12,59 (-0,3) - 5,24 (-0,6) - 11,08 - 1,60
532 - 520 - 514 - 529
2. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 2.065 Pkt.
12,94 (-0,2) - 5,09 (-0,7) - 10,07 - 1,72
501 - 504 - 472 - 588
3. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 1.947 Pkt.
13,03 (-0,3) - 5,31 (+0,2) - 8,43 - 1,60
493 - 526 - 399 - 529
4. Zangl, Daniel 2004 TV Sulz 1.913 Pkt.
12,84 (-0,2) - 5,15 (+0,4) - 8,55 - 1,52
509 - 510 - 405 - 489
5. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 1.770 Pkt.
11,72 (+0,0) - 6,25 (+0,0) - 11,57 -
620 - 616 - 534 -
6. Meer, Maurice 2004 TV Sulz 1.740 Pkt.
13,32 (-0,3) - 4,49 (+0,1) - 7,23 - 1,52
468 - 442 - 341 - 489
7. Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 1.712 Pkt.
12,18 (+0,0) - 6,04 (+0,6) - 11,83 -
572 - 596 - 544 -
8. Lucas, David 2004 TV Kressbronn 1.689 Pkt.
12,05 (-0,5) - 5,71 (-0,2) - 11,70 -
585 - 565 - 539 -
9. Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 1.644 Pkt.
12,57 (+0,2) - 5,69 (+0,2) - 11,92 -
534 - 563 - 547 -
10. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 1.632 Pkt.
12,25 (-1,1) - 5,12 (+0,5) - 12,23 -
565 - 507 - 560 -
11. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1.611 Pkt.
12,61 (-1,0) - 5,16 (+0,8) - 12,47 -
530 - 512 - 569 -
12. Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 1.564 Pkt.
12,34 (+0,0) - 5,26 (+0,1) - 10,39 -
556 - 522 - 486 -
13. Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 1.544 Pkt.
12,35 (+0,2) - 5,29 (-0,1) - 9,91 -
555 - 524 - 465 -
14. Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 1.542 Pkt.
12,75 (-1,1) - 5,06 (+0,8) - 11,30 -
518 - 501 - 523 -
15. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 1.530 Pkt.
12,07 (+0,0) - 5,24 (-0,9) - 9,04 -
583 - 520 - 427 -
16. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.519 Pkt.
12,69 (+0,2) - 5,00 (+0,8) - 10,75 -
523 - 495 - 501 -
17. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 1.490 Pkt.
12,91 (-1,0) - 5,06 (-0,8) - 10,41 -
503 - 501 - 486 -
18. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 1.489 Pkt.
12,55 (+0,0) - 4,99 (-0,7) - 9,76 -
536 - 494 - 459 -
19. Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 1.486 Pkt.
12,96 (-1,1) - 5,15 (-0,5) - 10,19 -
499 - 510 - 477 -
20. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 1.468 Pkt.
12,81 (-1,0) - 5,30 (+0,8) - 9,12 -
512 - 525 - 431 -
21. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.442 Pkt.
12,90 (-1,1) - 5,10 (-0,6) - 9,18 -
504 - 505 - 433 -
22. Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics 1.397 Pkt.
12,87 (+0,0) - 4,33 (+0,7) - 9,93 -
507 - 424 - 466 -
23. Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 1.388 Pkt.
13,38 (-1,0) - 4,91 (-1,2) - 9,31 -
463 - 486 - 439 -
24. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.293 Pkt.
14,06 (-0,5) - 4,63 (+0,0) - 9,03 -
409 - 457 - 427 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 20.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 1.999 Pkt.
12,31 (-0,3) - 4,74 (+0,0) - 9,87 - 1,56
559 - 468 - 463 - 509
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 1.934 Pkt.
12,75 (-0,3) - 4,91 (+0,1) - 10,31 - 1,44
518 - 486 - 482 - 448
3. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1.921 Pkt.
13,98 (-0,3) - 4,97 (+0,0) - 9,91 - 1,64
415 - 492 - 465 - 549
4. Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 1.841 Pkt.
13,64 (-0,3) - 4,64 (+0,0) - 9,16 - 1,56
442 - 458 - 432 - 509
5. Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 1.804 Pkt.
13,72 (-0,2) - 4,58 (-0,3) - 8,19 - 1,60
436 - 451 - 388 - 529
6. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1.779 Pkt.
13,49 (-0,2) - 4,79 (+0,2) - 8,06 - 1,48
454 - 474 - 382 - 469
7. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 1.748 Pkt.
13,17 (-0,3) - 4,73 (-0,1) - 9,80 - 1,24
481 - 467 - 460 - 340
8. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 1.693 Pkt.
13,91 (-0,3) - 4,47 (+0,0) - 8,11 - 1,44
421 - 440 - 384 - 448
9. Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 1.669 Pkt.
13,30 (-0,2) - 4,57 (+0,1) - 7,27 - 1,36
470 - 450 - 343 - 406
10. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 1.531 Pkt.
12,12 (+0,0) - 5,08 (-0,2) - 9,56 -
578 - 503 - 450 -
11. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 1.468 Pkt.
12,78 (+0,2) - 5,26 (+0,0) - 9,12 -
515 - 522 - 431 -
12. Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 1.454 Pkt.
13,08 (-1,0) - 5,12 (-0,7) - 9,77 -
488 - 507 - 459 -
13. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.361 Pkt.
13,71 (-0,5) - 5,19 (+0,0) - 8,66 -
436 - 515 - 410 -
14. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.283 Pkt.
13,10 (+0,0) - 4,44 (+0,0) - 7,62 -
487 - 436 - 360 -
15. Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1.282 Pkt.
13,15 (-1,1) - 4,78 (+0,6) - 6,95 -
482 - 473 - 327 -
16. Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 894 Pkt.
13,31 (-0,5) - o.g.v. - 9,00 -
469 - - 425 -
Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 0
aufg. - aufg. - aufg. -
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 20.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TV Weilstetten 5.778 Pkt.
Bozic, Joshua 2004 2.065 Pkt.
Kommer, Aaron 2005 1.934 Pkt.
Gartmann, Niklas 2005 1.779 Pkt.
2. TV Sulz 5.652 Pkt.
Kießling, Tim 2005 1.999 Pkt.
Zangl, Daniel 2004 1.913 Pkt.
Meer, Maurice 2004 1.740 Pkt.
3. LG Gäu Athletics 4.275 Pkt.
Banholzer, Lars 2004 1.490 Pkt.
Funk, Silas 2004 1.397 Pkt.
Schubert, Eric 2004 1.388 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen 4.173 Pkt.
Lenkl, Daniel 2004 1.519 Pkt.
Wolfrum, Fredrik 2005 1.361 Pkt.
Gärtner, Robin 2004 1.293 Pkt.
5. SSV Ulm 1846 4.082 Pkt.
Türkis, Yanic 2004 1.644 Pkt.
Glöckle, Nicola 2004 1.544 Pkt.
Vetter, Samuel 2005 894 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen
Seite geladen in 0.019 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.