aktualisiert: 21.07.19 09:09
Ergebnisliste
WLV
Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16
am 20./21.07.2019 in Pliezhausen - Stadion Pliezhausen
Ergebnisliste
20.07.2019 / 13:20

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 20.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 1.236 Pkt.
11,72 (+0,0) - 6,25 (+0,0) - -
620 - 616 - -
2. Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 1.168 Pkt.
12,18 (+0,0) - 6,04 (+0,6) - -
572 - 596 - -
3. Lucas, David 2004 TV Kressbronn 1.150 Pkt.
12,05 (-0,5) - 5,71 (-0,2) - -
585 - 565 - -
4. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 1.103 Pkt.
12,07 (+0,0) - 5,24 (-0,9) - -
583 - 520 - -
5. Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 1.097 Pkt.
12,57 (+0,2) - 5,69 (+0,2) - -
534 - 563 - -
6. Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 1.079 Pkt.
12,35 (+0,2) - 5,29 (-0,1) - -
555 - 524 - -
7. Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 1.078 Pkt.
12,34 (+0,0) - 5,26 (+0,1) - -
556 - 522 - -
8. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 1.072 Pkt.
12,25 (-1,1) - 5,12 (+0,5) - -
565 - 507 - -
9. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1.060 Pkt.
10,07 - 1,72 - -
472 - 588 - -
10. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 1.043 Pkt.
11,08 - 1,60 - -
514 - 529 - -
11. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1.042 Pkt.
12,61 (-1,0) - 5,16 (+0,8) - -
530 - 512 - -
12. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 1.037 Pkt.
12,81 (-1,0) - 5,30 (+0,8) - -
512 - 525 - -
13. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 1.030 Pkt.
12,55 (+0,0) - 4,99 (-0,7) - -
536 - 494 - -
14. Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 1.019 Pkt.
12,75 (-1,1) - 5,06 (+0,8) - -
518 - 501 - -
15. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.018 Pkt.
12,69 (+0,2) - 5,00 (+0,8) - -
523 - 495 - -
16. Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 1.009 Pkt.
12,96 (-1,1) - 5,15 (-0,5) - -
499 - 510 - -
16. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.009 Pkt.
12,90 (-1,1) - 5,10 (-0,6) - -
504 - 505 - -
18. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 1.004 Pkt.
12,91 (-1,0) - 5,06 (-0,8) - -
503 - 501 - -
19. Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 949 Pkt.
13,38 (-1,0) - 4,91 (-1,2) - -
463 - 486 - -
20. Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics 931 Pkt.
12,87 (+0,0) - 4,33 (+0,7) - -
507 - 424 - -
21. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 928 Pkt.
8,43 - 1,60 - -
399 - 529 - -
22. Zangl, Daniel 2004 TV Sulz 894 Pkt.
8,55 - 1,52 - -
405 - 489 - -
23. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 866 Pkt.
14,06 (-0,5) - 4,63 (+0,0) - -
409 - 457 - -
24. Meer, Maurice 2004 TV Sulz 830 Pkt.
7,23 - 1,52 - -
341 - 489 - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 20.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 1.081 Pkt.
12,12 (+0,0) - 5,08 (-0,2) - -
578 - 503 - -
2. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 1.037 Pkt.
12,78 (+0,2) - 5,26 (+0,0) - -
515 - 522 - -
3. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1.014 Pkt.
9,91 - 1,64 - -
465 - 549 - -
4. Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 995 Pkt.
13,08 (-1,0) - 5,12 (-0,7) - -
488 - 507 - -
5. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 972 Pkt.
9,87 - 1,56 - -
463 - 509 - -
6. Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 955 Pkt.
13,15 (-1,1) - 4,78 (+0,6) - -
482 - 473 - -
7. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 951 Pkt.
13,71 (-0,5) - 5,19 (+0,0) - -
436 - 515 - -
8. Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 941 Pkt.
9,16 - 1,56 - -
432 - 509 - -
9. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 930 Pkt.
10,31 - 1,44 - -
482 - 448 - -
10. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 923 Pkt.
13,10 (+0,0) - 4,44 (+0,0) - -
487 - 436 - -
11. Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 917 Pkt.
8,19 - 1,60 - -
388 - 529 - -
12. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 851 Pkt.
8,06 - 1,48 - -
382 - 469 - -
13. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 832 Pkt.
8,11 - 1,44 - -
384 - 448 - -
14. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 800 Pkt.
9,80 - 1,24 - -
460 - 340 - -
15. Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 749 Pkt.
7,27 - 1,36 - -
343 - 406 - -
16. Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 469 Pkt.
13,31 (-0,5) - o.g.v. - -
469 - - -
Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 0
aufg. - aufg. - -
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 20.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Gäu Athletics 2.908 Pkt.
Banholzer, Lars 2004 1.004 Pkt.
Letz, Matthias 2005 955 Pkt.
Schubert, Eric 2004 949 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 2.892 Pkt.
Lenkl, Daniel 2004 1.018 Pkt.
Wolfrum, Fredrik 2005 951 Pkt.
Hanselmann, Simon 2005 923 Pkt.
3. TV Weilstetten 2.841 Pkt.
Bozic, Joshua 2004 1.060 Pkt.
Kommer, Aaron 2005 930 Pkt.
Gartmann, Niklas 2005 851 Pkt.
4. TV Sulz 2.696 Pkt.
Kießling, Tim 2005 972 Pkt.
Zangl, Daniel 2004 894 Pkt.
Meer, Maurice 2004 830 Pkt.
5. SSV Ulm 1846 2.645 Pkt.
Türkis, Yanic 2004 1.097 Pkt.
Glöckle, Nicola 2004 1.079 Pkt.
Vetter, Samuel 2005 469 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen
Seite geladen in 0.006 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.