aktualisiert: 21.07.19 09:09
Ergebnisliste
WLV
Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16
am 20./21.07.2019 in Pliezhausen - Stadion Pliezhausen
Ergebnisliste
20.07.2019 / 12:37

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 20.07.2019
100m - Kugel (4kg)

1. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 620 Pkt.
11,72 (+0,0) - - -
620 - - -
2. Lucas, David 2004 TV Kressbronn 585 Pkt.
12,05 (-0,5) - - -
585 - - -
3. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 583 Pkt.
12,07 (+0,0) - - -
583 - - -
4. Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 572 Pkt.
12,18 (+0,0) - - -
572 - - -
5. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 565 Pkt.
12,25 (-1,1) - - -
565 - - -
6. Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 556 Pkt.
12,34 (+0,0) - - -
556 - - -
7. Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 555 Pkt.
12,35 (+0,2) - - -
555 - - -
8. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 536 Pkt.
12,55 (+0,0) - - -
536 - - -
9. Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 534 Pkt.
12,57 (+0,2) - - -
534 - - -
10. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 530 Pkt.
12,61 (-1,0) - - -
530 - - -
11. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 523 Pkt.
12,69 (+0,2) - - -
523 - - -
12. Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 518 Pkt.
12,75 (-1,1) - - -
518 - - -
13. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 514 Pkt.
11,08 - - -
514 - - -
14. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 512 Pkt.
12,81 (-1,0) - - -
512 - - -
15. Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics 507 Pkt.
12,87 (+0,0) - - -
507 - - -
16. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 504 Pkt.
12,90 (-1,1) - - -
504 - - -
17. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 503 Pkt.
12,91 (-1,0) - - -
503 - - -
18. Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 499 Pkt.
12,96 (-1,1) - - -
499 - - -
19. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 472 Pkt.
10,07 - - -
472 - - -
20. Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 463 Pkt.
13,38 (-1,0) - - -
463 - - -
21. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 409 Pkt.
14,06 (-0,5) - - -
409 - - -
22. Zangl, Daniel 2004 TV Sulz 405 Pkt.
8,55 - - -
405 - - -
23. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 399 Pkt.
8,43 - - -
399 - - -
24. Meer, Maurice 2004 TV Sulz 341 Pkt.
7,23 - - -
341 - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 20.07.2019
100m - Kugel (4kg)

1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 578 Pkt.
12,12 (+0,0) - - -
578 - - -
2. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 515 Pkt.
12,78 (+0,2) - - -
515 - - -
3. Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 488 Pkt.
13,08 (-1,0) - - -
488 - - -
4. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 487 Pkt.
13,10 (+0,0) - - -
487 - - -
5. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 482 Pkt.
10,31 - - -
482 - - -
5. Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 482 Pkt.
13,15 (-1,1) - - -
482 - - -
7. Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 469 Pkt.
13,31 (-0,5) - - -
469 - - -
8. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 465 Pkt.
9,91 - - -
465 - - -
9. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 463 Pkt.
9,87 - - -
463 - - -
10. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 460 Pkt.
9,80 - - -
460 - - -
11. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 436 Pkt.
13,71 (-0,5) - - -
436 - - -
12. Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 432 Pkt.
9,16 - - -
432 - - -
13. Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 388 Pkt.
8,19 - - -
388 - - -
14. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 384 Pkt.
8,11 - - -
384 - - -
15. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 382 Pkt.
8,06 - - -
382 - - -
16. Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 343 Pkt.
7,27 - - -
343 - - -
Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 0
aufg. - - -
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 20.07.2019
100m - Kugel (4kg)

1. SSV Ulm 1846 1.558 Pkt.
Glöckle, Nicola 2004 555 Pkt.
Türkis, Yanic 2004 534 Pkt.
Vetter, Samuel 2005 469 Pkt.
2. LG Gäu Athletics 1.492 Pkt.
Funk, Silas 2004 507 Pkt.
Banholzer, Lars 2004 503 Pkt.
Letz, Matthias 2005 482 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 1.446 Pkt.
Lenkl, Daniel 2004 523 Pkt.
Hanselmann, Simon 2005 487 Pkt.
Wolfrum, Fredrik 2005 436 Pkt.
4. TV Weilstetten 1.414 Pkt.
Kommer, Aaron 2005 482 Pkt.
Bozic, Joshua 2004 472 Pkt.
Steiner, Dominik 2005 460 Pkt.
5. TV Sulz 1.209 Pkt.
Kießling, Tim 2005 463 Pkt.
Zangl, Daniel 2004 405 Pkt.
Meer, Maurice 2004 341 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen
Seite geladen in 0.016 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.