aktualisiert: 21.07.19 14:25
Ergebnisliste
WLV
Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16
am 20./21.07.2019 in Pliezhausen - Stadion Pliezhausen
Ergebnisliste
21.07.2019 / 14:25

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 20.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 2.319 Pkt.
11,72 (+0,0) - 6,25 (+0,0) - 11,57 - 1,64
620 - 616 - 534 - 549
1. Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 2.319 Pkt.
12,18 (+0,0) - 6,04 (+0,6) - 11,83 - 1,76
572 - 596 - 544 - 607
3. Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 2.251 Pkt.
12,57 (+0,2) - 5,69 (+0,2) - 11,92 - 1,76
534 - 563 - 547 - 607
4. Lucas, David 2004 TV Kressbronn 2.218 Pkt.
12,05 (-0,5) - 5,71 (-0,2) - 11,70 - 1,60
585 - 565 - 539 - 529
5. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 2.199 Pkt.
12,61 (-1,0) - 5,16 (+0,8) - 12,47 - 1,72
530 - 512 - 569 - 588
6. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 2.161 Pkt.
12,25 (-1,1) - 5,12 (+0,5) - 12,23 - 1,60
565 - 507 - 560 - 529
7. Rac, Ajani 2004 LG Staufen 2.118 Pkt.
12,07 (+0,0) - 5,24 (-0,9) - 9,04 - 1,72
583 - 520 - 427 - 588
8. Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 2.113 Pkt.
12,34 (+0,0) - 5,26 (+0,1) - 10,39 - 1,64
556 - 522 - 486 - 549
9. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 2.095 Pkt.
12,59 (-0,3) - 5,24 (-0,6) - 11,08 - 1,60
532 - 520 - 514 - 529
10. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2.087 Pkt.
12,69 (+0,2) - 5,00 (+0,8) - 10,75 - 1,68
523 - 495 - 501 - 568
11. Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 2.073 Pkt.
12,35 (+0,2) - 5,29 (-0,1) - 9,91 - 1,60
555 - 524 - 465 - 529
12. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 2.065 Pkt.
12,94 (-0,2) - 5,09 (-0,7) - 10,07 - 1,72
501 - 504 - 472 - 588
13. Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 2.054 Pkt.
12,96 (-1,1) - 5,15 (-0,5) - 10,19 - 1,68
499 - 510 - 477 - 568
14. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2.038 Pkt.
12,55 (+0,0) - 4,99 (-0,7) - 9,76 - 1,64
536 - 494 - 459 - 549
15. Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 2.031 Pkt.
12,75 (-1,1) - 5,06 (+0,8) - 11,30 - 1,52
518 - 501 - 523 - 489
16. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 1.997 Pkt.
12,81 (-1,0) - 5,30 (+0,8) - 9,12 - 1,60
512 - 525 - 431 - 529
17. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 1.979 Pkt.
12,91 (-1,0) - 5,06 (-0,8) - 10,41 - 1,52
503 - 501 - 486 - 489
18. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 1.947 Pkt.
13,03 (-0,3) - 5,31 (+0,2) - 8,43 - 1,60
493 - 526 - 399 - 529
19. Zangl, Daniel 2004 TV Sulz 1.913 Pkt.
12,84 (-0,2) - 5,15 (+0,4) - 8,55 - 1,52
509 - 510 - 405 - 489
20. Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 1.897 Pkt.
13,38 (-1,0) - 4,91 (-1,2) - 9,31 - 1,56
463 - 486 - 439 - 509
21. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.890 Pkt.
12,90 (-1,1) - 5,10 (-0,6) - 9,18 - 1,44
504 - 505 - 433 - 448
22. Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics 1.824 Pkt.
12,87 (+0,0) - 4,33 (+0,7) - 9,93 - 1,40
507 - 424 - 466 - 427
23. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.782 Pkt.
14,06 (-0,5) - 4,63 (+0,0) - 9,03 - 1,52
409 - 457 - 427 - 489
24. Meer, Maurice 2004 TV Sulz 1.740 Pkt.
13,32 (-0,3) - 4,49 (+0,1) - 7,23 - 1,52
468 - 442 - 341 - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 20.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 2.119 Pkt.
12,12 (+0,0) - 5,08 (-0,2) - 9,56 - 1,72
578 - 503 - 450 - 588
2. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 2.056 Pkt.
12,78 (+0,2) - 5,26 (+0,0) - 9,12 - 1,72
515 - 522 - 431 - 588
3. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 1.999 Pkt.
12,31 (-0,3) - 4,74 (+0,0) - 9,87 - 1,56
559 - 468 - 463 - 509
4. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 1.934 Pkt.
12,75 (-0,3) - 4,91 (+0,1) - 10,31 - 1,44
518 - 486 - 482 - 448
5. Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 1.923 Pkt.
13,08 (-1,0) - 5,12 (-0,7) - 9,77 - 1,48
488 - 507 - 459 - 469
6. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1.921 Pkt.
13,98 (-0,3) - 4,97 (+0,0) - 9,91 - 1,64
415 - 492 - 465 - 549
7. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.870 Pkt.
13,71 (-0,5) - 5,19 (+0,0) - 8,66 - 1,56
436 - 515 - 410 - 509
8. Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 1.841 Pkt.
13,64 (-0,3) - 4,64 (+0,0) - 9,16 - 1,56
442 - 458 - 432 - 509
9. Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1.811 Pkt.
13,15 (-1,1) - 4,78 (+0,6) - 6,95 - 1,60
482 - 473 - 327 - 529
10. Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 1.804 Pkt.
13,72 (-0,2) - 4,58 (-0,3) - 8,19 - 1,60
436 - 451 - 388 - 529
11. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1.779 Pkt.
13,49 (-0,2) - 4,79 (+0,2) - 8,06 - 1,48
454 - 474 - 382 - 469
12. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 1.748 Pkt.
13,17 (-0,3) - 4,73 (-0,1) - 9,80 - 1,24
481 - 467 - 460 - 340
13. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.710 Pkt.
13,10 (+0,0) - 4,44 (+0,0) - 7,62 - 1,40
487 - 436 - 360 - 427
14. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 1.693 Pkt.
13,91 (-0,3) - 4,47 (+0,0) - 8,11 - 1,44
421 - 440 - 384 - 448
15. Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 1.669 Pkt.
13,30 (-0,2) - 4,57 (+0,1) - 7,27 - 1,36
470 - 450 - 343 - 406
16. Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 1.403 Pkt.
13,31 (-0,5) - o.g.v. - 9,00 - 1,56
469 - - 425 - 509

Männliche Jugend U16 4-Kampf 20.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TV Weilstetten 5.778 Pkt.
Bozic, Joshua 2004 2.065 Pkt.
Kommer, Aaron 2005 1.934 Pkt.
Gartmann, Niklas 2005 1.779 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 5.739 Pkt.
Lenkl, Daniel 2004 2.087 Pkt.
Wolfrum, Fredrik 2005 1.870 Pkt.
Gärtner, Robin 2004 1.782 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 5.727 Pkt.
Türkis, Yanic 2004 2.251 Pkt.
Glöckle, Nicola 2004 2.073 Pkt.
Vetter, Samuel 2005 1.403 Pkt.
4. LG Gäu Athletics 5.700 Pkt.
Banholzer, Lars 2004 1.979 Pkt.
Schubert, Eric 2004 1.897 Pkt.
Funk, Silas 2004 1.824 Pkt.
5. TV Sulz 5.652 Pkt.
Kießling, Tim 2005 1.999 Pkt.
Zangl, Daniel 2004 1.913 Pkt.
Meer, Maurice 2004 1.740 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.